воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Домики, от Марии Диаз


Зима.... Ночь.... Ты идешь по дороге от остановки автобуса домой.... Тишина... Светит луна, окрашивая своим неимоверно легким, непритязательным светом все вокруг. А краски какие! Посмотри! Там блестит серебро! А там, вот там, да, в тени - темно-синий цвет!  А вот там, вдоль забора, на который падает лунный свет - сиреневый оттенок! Неимоверно! Какие цвета дает нам луна! Вы замечали? Нет, нет! Не черные! Они.... играют от белого-серебряного... до.... темно синего! Но не черного! Посмотрите! Они играют различными оттенками, не такими яркими как днем. Более приглушенными, но.... более насыщенными. ))))) Более.... реальными!!!!! И ночью есть прелесть. Посмотрите. Найдите. Запомните. И... не бойтесь! Большой волк ночью - это просто мАхонькая соседская собачка)))))

Когда-то, в журнале Cross Stitch Collection была опубликована эта схема, от дизайнера - Марии Диаз. Чем покорила  - я думаю мини-рассказ пролил свет на это)))) Тем более, что от бордового я млею! Не знаю чем покорил меня этот цвет, но я в  него просто влюблена! НО! Вышивала я такой махОнький дизайн почти 1 ГОД!!!! Это факт..... Как-то с огромным воодушевлением  взялась за вышивку, а потом.... пропало и вдохновение, и желание. И самое поразительное, что почти пол-года вышивка пролежала просто без бэка.)))) !!!! Печально, но факт! А теперь вроде-бы тепло на улице и холода, морозы отступили, и я решила все таки доделать то, что очень когда-то хотела вышить.... Но вот с оформлением подожду... Увидела продолжение такой замечательной картинки, но с оленями)))). Теперь подождем еще год наверное))), что-бы я вышила и их тоже и....оформила вместе эти картинки!








четверг, 18 апреля 2013 г.

Продолжение "Весенней роскоши"

Блеск и роскошь.
Давно, где-то около года назад я начала делать это колье. Вернее сделала сначала сережки и браслет, а потом решила все таки сделать под них что-то такое, что-бы дух захватывало)))). Долго ли коротко ли я его делала, НО.....Сережки и браслет купили, украсили красивую девушку в день свадьбы. Колье ей было не нужно, да и если честно готово оно было только наполовину. А потом и вообще заброшено. Где-то на пол года. А потом видно пришло время! И я его почти сделала когда поняла, что нужно его переделать полностью! Здесь использован хрусталь Сваровски (кто знает что это такое - тот меня поймет))))) - он режет все! Причем только потянешь за подвеску - она уже в руках! И решила я для своей мечты (а то что это моя мечта я не говорила? Тогда говорю - мечта)))) не жадничать и все полностью переделать с помощью fireline (безумно дорогой шнур, причем для рыбалки, но он тонкий, спокойно проходит в иголку 12 размера и.... на нем можно повесится))))) а еще порезаться и даже остаться без кусочка себя любимой - как мне удалось кожу срезать на пальце им до сих пор понять не могу!))) По-этому процесс затянулся еще на полгода, пока я перешивала все риволи и собирала все в кучу.... А потом.... я влюбилась в него!   Да, да! Просто влюбилась! 
Какая женщина не хочет стать принцессой? А если не просто принцессой, а королевой!? А здесь я просто почувствовала себя императрицей! Блеск! Где-то сияние! И.... неимоверная роскошь!
И я не хвалю его - я просто глаз от него отвести не могу!


Бисер фирмы Тохо, гальванизированый, серебряный и золотой. Биконусы, риволи, подвеска и жемчуг Сваровски.
Жаль, что одеть его я НИКОГДА не смогу.... Любить, любоваться да, а вот одеть его мне просто некуда! Да и не с моим лицом))))))
Хотя........... помечтать то можно!))))))