пятница, 12 июля 2013 г.

Геометрия бисера №2

Настроение ЯРКОЕ! Разное,  необычное.... типа "уичоль"))))

Меня порвало. Конечно в переносном смысле этого слова, но захотелось необычного, такого что-бы дух захватило, что-бы даже в глазах рябило, и что-бы настроение подымалось, когда смотришь на такую яркость.
Бродя по широким просторам интернета нашла блог замечательной девушки Анны из Симферополя. Она делает серьги, браслеты и герданы неимоверной красоты и цветов! А еще она делиться своими схемами, за что ей огромное спасибо! Не смогла я пройти мимо. Давно хотелось сделать такие интересные вещицы! Вот только цветовой асортимент Делики в том магазинчике где я беру бисер не ах-ти какой. Пришлось довольствоваться Трежерсом фирмы Тохо, а он кривой и не такой ровный как Делика. Но это мы побороли ручками и глазками (чуть не сломала калибруя этот бисер) и результат на лицо))) Или правильнее сказать - на странице


Вот эта красота. Браслет и серьги в одной цветовой гамме: черно-красно-оранжево-желтой. Верите, одела и снимать не захотелось. Вот только понимаю, что 40-летней барышне такие вещицы носить - нужно иметь идеальную фигуру, красивую осанку и... кучу уверенности в себе. Чего у меня никогда не было, к сожалению. По-этому скорее всего разыграю его в ПИФе, на любимом сайте. Надеюсь кому-нибудь они тоже понравятся...



А эти серьги в стиле "уичоль". Цитата из Википедии: "Уичо́ли (исп. huichol, самоназвание wixárika (wirrárika) или во мн. числе wixáritari (wirráritari)  — «настоящие люди») — индейский народ, проживающий в западной и центральной Мексике. Говорят на языке уичоль юто-ацтекскойсемьи.... Формы художественного выражения уичолей отражают их религиозные верования, которые воплощаются в их искусстве. Уичоли занимаются ткачествомвышивкой, узорным плетением, бисерным рукоделием, росписью, выделкой кожи, изготавливают луки истрелы, музыкальные инструменты."
Один из их  "изюминок" является яркость и необычность рисунков. Когда смотришь на то, как и какие рисунки на их картинах, ларцах, статуэтках! Глаза оторвать нельзя! 
Да, я еще сделала подвеску к этим сережкам, но сфотографирую на днях, сегодня леньки просто))


А это тоже по Аниной схеме сережки и треугольник, тоже яркие, необычное, треугольные. Геометрия из бисера, короче))))

понедельник, 8 июля 2013 г.

Настроение осеннее или "Осень" летом

Осень
 Да, захотелось мне летом немного осени. Люблю я осень. Очень люблю. Нет, как и все наверное я больше всего люблю весну, когда после зимней пасмурности и какой-то вялости и апатии начинают просыпаться желания..... и любви тоже))) Но вот осень я обожаю. Обожаю ее желтизну - от ярко-желтого, оранжевого и до бронзового, коричневого.... 
Капли падают на воду и оставляют на ней маленькие круги, в которых отражается вечернее солнце. Оно отблескивает на воде маленькими бронзовыми солнышками,  которые за миг умрут. Грустно? Да, немного. Но можно опять уронить капельки в воду, что-бы полюбоваться солнышками еще раз)))) Эта ассоциация моего комплекта. Уходит она в далекие воспоминания. Я не могу сказать откуда они... Не помню. Но для меня осень именно такие маленькие солнышка на воде.
Хочу показать вам комплект. Он состоит из колье, браслета, сережек и кольца. Идея не моя. Но увидев его я не могла себе его не подарить.... В нем есть очарование какое-то, притягательность. Поверьте, эти фотографии не передают игру камней и бисера. Жаль... Я так и не научилась хорошо фотографировать. Да и фотоаппарата у меня качественного нет. Все фотографии делаю на смартфон. И не скоро у меня появится что-то хорошее(((. Но то что смогла - показываю вам!




Вот такая у меня осень. Состоит из кругов.))) Круги сделаны из японского бисера фирмы Миюки, использованы 2 размера 11 и 10. Мелкий бисер фирмы Тохо, номер 15. Риволи и бабочки - хрусталь Сваровски.
И еще отдельно хочу упомянуть вдохновительницу. Ту кто сделал такое же колье, а я не могла остановиться и повторила.. только для себя, себе любимой)). Зовут эту замечательную рукодельницу Светлана Дубинская, с Израиля. Мне безумно нравятся ее работы.