суббота, 12 октября 2013 г.

Морское настроение (повторение))))

Повтор "Воспоминаний о море"
Очень давно, играя на сайте Мамаши и выиграв ПИФ, в ответ я сделала такой жгут с голубой потрясающей бусиной. Ну почти такой))) Жгут  уехал в Лондон, а вот  бусина еще одна у меня осталась. Очень она мне нравилась и особенно цветовая гамма жгута (нежно и преданно люблю синий и голубой цвета))), так что я приложила все усилия что-бы сделать почти повтор, но дополнив его еще и браслетом. Браслет как полагается морскому дополнен натуральным жемчугом, бусинами перламутра и немного металлической фурнитурой. А вот бисер здесь.... обыкновенный чешский, из очень старых запасов. Почему-то японца в этом жгуте я не увидела....
Вот такое морское настроение у меня есть))))
Тут что-то мы с любимым сыном нахомутали.... перефотошопили короче))) Какая-то фотография получилась   кривая))) Но маэмо шо маэмо, так что звыняйте ничего менять не буду (пусть будет мне немым укором))))

среда, 2 октября 2013 г.

Настроение... медное

Бронзовый век
В нашей удивительной стране, с нашими удивительными магазинами и поставками в них, когда видишь что-то, что может когда-нибудь и где-нибудь пригодится, нужно срочно покупать, а то потом не будет. Вот так и я, сначала купила бронзовые, симпатишные, обниматели для бусин, а потом задумалась, а зачем они мне вообще нужны. Моя жаба возмутилась и стало жалко денюжжжек. Но так как хомяк сказал "Пусть будут", то жаба заткнулась и обниматели были засунуты в кулечек с аметистовыми бусинами (почему-то)))). И вот тут понимаешь - нет, мы ничего в этом мире сами не делаем, а что-то или кто-то нами управляет. Бог? Случай? Не знаю. Знаю только одно, что когда в очередной раз я перетряхивала свои закрома и увидела сверкание граненных бусин в бронзе..... меня порвало на части. За день я сделала браслет и сережки (на них ушли все обниматели и вся найденная цепочка). А вот второй день я потратила на поиски этих обнимателей в Киеве. Печально. Нашла только в одном магазине, и то пришлось ехать Бог знает откудова, Бог знает куда. Да и то, обниматели были немного другими, отличаются по цвету и форме (но если сильно присмотреться))))
А когда купила счастью не было предела! Вот только я обнимателей купила..... впритык! Я чуть не рыдала от "умиления" когда поняла что не хватает одного его любимого.... Потом правда один оказался в кошельке (я же в магазин ездила и должна была быстро его найти и сравнить с другими))))) Вот тут я и обрадовалась! Никогда в жизни ТАК не радовалась)))) Теперь этот комплект мой самый любимый. Простенький, но что-то в нем есть, от чего невозможно глаз оторвать (по крайней мере для меня).