понедельник, 28 апреля 2014 г.

Роза от MTSA

Из воздуха тоже можно создать цветок


Аллочка, это ответ на твое сообщение)) Не стала уже писать в теме о кошках (надеюсь ты не обидишься).

Итак. Розы. От MTSA.

Как я и говорила в теме о кошках от  MTSA искала я розу, нашла достаточно много схем именно роз, но остановилась на этой. Не знаю чем понравилась.... Наверное нежностью что-ли, не яркостью...
Вышивала я не на льне, а на равномерке с разводами. В оригинале от автора конечно не такой цвет, но хотелось по-экспериментировать, а красить дорогущий лен или не сильно, а просто дорогую равномерку я не захотела (ни опыта в окраске нет, да и жалко)))), а купила кусочки/остатки равномерки в любимом магазинчике на Петровке. 
Вышивала дизайн довольно долго, так как были другие дела и проблемы, отвлекавшие от вышивки, все так же одной ниточкой ДМС через одну нить основы. Результат мне на удивление понравился, хотя я все таки думала заменить нежно-розовый на более яркий, потому что начав вышивать он неожиданно потерялся на разводах... Но вспомнив слова Аллочки (в нашей личной переписке))) "интересно будет посмотреть на результат" я поняла, что мне самой интересен результат и именно на этой ткани... И не пожалела! Разводы добавили снежности и невесомости и так красивейшему наброску цветка. А главное вашей фантазии никто не мешает представить вокруг сердцевины еще стописят лепестков или листочков)))
Итак... наслаждайтесь!






вторник, 1 апреля 2014 г.

Кошка? Кошка. Нет! Кошки! от MTSA

Кошки от MTSA



Давно я не вышивала. Не было ни желания, ни возможности. А тут как-то, почему-то вспомнились мне работы Аллочки, с ее нежными и воздушными работами от MTSA - сокращенно Marie-Therese Saint-Aubin. Французская художница. Здесь ее блог. Очень рекомендую посмотреть и... влюбиться, как влюбилась и я в такие необычные и изящные работы))) 
Да, так вот, решила я так сказать погуглить и к своему удивлению нашла пару схем. Вообще-то мне розу хотелось)) Но первой схемой которую я нашла была... кошка. Долго смотрела и не могла понять... ну куча линий, ни капли не соединенных, а эффект! Потрясающий! Да и розу я нашла конечно, но как-то неожиданно вдохновение меня посетило именно на работе, во время обеда. А на работе у меня кусочек ткани был (ну я же хомяк со стажем и норок с закромами у меня много)) есть кое-что и на работе в том числе и нитки (а кошка то одним цветом вышивается)) Ну не долго думая, возомнив себя великим и могучим волшебником-вышивальником принялась я ваять кошку. Зная по рассказам Аллы о том как эти дизайны вышиваются (т.е. одной нитью на одной нити основы) и не видя в этом никаких проблем начала я так сказать с Богом... А потом... а потом был суп с котом))) Потому что привычка хватать в крестик 2 нити основы сыграла со мной такие жуткие веСЧы)) Ругаясь и выдирая нитки (ну кто шил такие дизайны меня поймет)) обратно из ткани (ну ошибалась я раз сто! ну ладно не сто, но 5 раз точно))) я таки сваяла! Т.е. вышила! И глянув на время обомлела! Села вышивать в обед (ну 45 минут он у меня), а закончила за 2 часа, с переделками)) и нагоняем начальства за не сделанную работу(( Посидев, посмотрев, повертев в руках вышивку я поняла! Ну и фиг с ней, с не сделанной работой! Я вышила кошку! И такого удовольствия от вышивки я не испытывала уже оооочень давно! Соскучилась? Наверное, но когда вышивала был и интерес, и что-то именно новое, необычное, да и отличный дизайн в том числе. Захватило и не отпустило)) 
А тут и подружек надыбала ей в компанию. А одну сваяла из разных дизайнов)) Ну вот, смотрите. Они... кошечки))

Ты кто? Есть тебя можно?

Ну и для сравнения - размер

Умываться нужно не только по утрам))


Ааааа! Мышь! ПАМАГИТЕ!!!!

 Ну это чуть ближе.