воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Домики, от Марии Диаз


Зима.... Ночь.... Ты идешь по дороге от остановки автобуса домой.... Тишина... Светит луна, окрашивая своим неимоверно легким, непритязательным светом все вокруг. А краски какие! Посмотри! Там блестит серебро! А там, вот там, да, в тени - темно-синий цвет!  А вот там, вдоль забора, на который падает лунный свет - сиреневый оттенок! Неимоверно! Какие цвета дает нам луна! Вы замечали? Нет, нет! Не черные! Они.... играют от белого-серебряного... до.... темно синего! Но не черного! Посмотрите! Они играют различными оттенками, не такими яркими как днем. Более приглушенными, но.... более насыщенными. ))))) Более.... реальными!!!!! И ночью есть прелесть. Посмотрите. Найдите. Запомните. И... не бойтесь! Большой волк ночью - это просто мАхонькая соседская собачка)))))

Когда-то, в журнале Cross Stitch Collection была опубликована эта схема, от дизайнера - Марии Диаз. Чем покорила  - я думаю мини-рассказ пролил свет на это)))) Тем более, что от бордового я млею! Не знаю чем покорил меня этот цвет, но я в  него просто влюблена! НО! Вышивала я такой махОнький дизайн почти 1 ГОД!!!! Это факт..... Как-то с огромным воодушевлением  взялась за вышивку, а потом.... пропало и вдохновение, и желание. И самое поразительное, что почти пол-года вышивка пролежала просто без бэка.)))) !!!! Печально, но факт! А теперь вроде-бы тепло на улице и холода, морозы отступили, и я решила все таки доделать то, что очень когда-то хотела вышить.... Но вот с оформлением подожду... Увидела продолжение такой замечательной картинки, но с оленями)))). Теперь подождем еще год наверное))), что-бы я вышила и их тоже и....оформила вместе эти картинки!








8 комментариев:

  1. Нина,вышивка волшебная, а рассказ..... М-м-м-м.... Сколько же в тебе скрыто талантов!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ольчик, но в тебе нАмного больше скрыто талантов! А твои рассказы можно читать и перечитывать не раз!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Ниночка! Это просто волшебство!!! Ты большая мастерица! А еще я соскучилась по твоим вышивкам..... Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе Олюшка! Я рада что ты ко мне заходишь и поддерживаешь! Спасибо! А вот насмотрелась домиков в твоем блоге, так и свои закончить захотелось)))))

      Удалить
  4. Да, Нина, я понимаю почему ты выбрала этот дизайн - он нежный и уютный, затягивает взгляд - хочется смотреть и смотреть. А как ты аккуратно ложишь крестики! Мммм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Валюша,спасибо конечно за комплимент, но! Там девочки на форуме у нас ТАК аккуратно вышивают, что мои крестики это так...баловство))))

      Удалить
  5. Привет, Ниночка!!! Я тебя и тут нашла)))))))
    Предаю тебе эстафету http://jemunyastitch.blogspot.com/2013/04/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить