пятница, 12 июля 2013 г.

Геометрия бисера №2

Настроение ЯРКОЕ! Разное,  необычное.... типа "уичоль"))))

Меня порвало. Конечно в переносном смысле этого слова, но захотелось необычного, такого что-бы дух захватило, что-бы даже в глазах рябило, и что-бы настроение подымалось, когда смотришь на такую яркость.
Бродя по широким просторам интернета нашла блог замечательной девушки Анны из Симферополя. Она делает серьги, браслеты и герданы неимоверной красоты и цветов! А еще она делиться своими схемами, за что ей огромное спасибо! Не смогла я пройти мимо. Давно хотелось сделать такие интересные вещицы! Вот только цветовой асортимент Делики в том магазинчике где я беру бисер не ах-ти какой. Пришлось довольствоваться Трежерсом фирмы Тохо, а он кривой и не такой ровный как Делика. Но это мы побороли ручками и глазками (чуть не сломала калибруя этот бисер) и результат на лицо))) Или правильнее сказать - на странице


Вот эта красота. Браслет и серьги в одной цветовой гамме: черно-красно-оранжево-желтой. Верите, одела и снимать не захотелось. Вот только понимаю, что 40-летней барышне такие вещицы носить - нужно иметь идеальную фигуру, красивую осанку и... кучу уверенности в себе. Чего у меня никогда не было, к сожалению. По-этому скорее всего разыграю его в ПИФе, на любимом сайте. Надеюсь кому-нибудь они тоже понравятся...



А эти серьги в стиле "уичоль". Цитата из Википедии: "Уичо́ли (исп. huichol, самоназвание wixárika (wirrárika) или во мн. числе wixáritari (wirráritari)  — «настоящие люди») — индейский народ, проживающий в западной и центральной Мексике. Говорят на языке уичоль юто-ацтекскойсемьи.... Формы художественного выражения уичолей отражают их религиозные верования, которые воплощаются в их искусстве. Уичоли занимаются ткачествомвышивкой, узорным плетением, бисерным рукоделием, росписью, выделкой кожи, изготавливают луки истрелы, музыкальные инструменты."
Один из их  "изюминок" является яркость и необычность рисунков. Когда смотришь на то, как и какие рисунки на их картинах, ларцах, статуэтках! Глаза оторвать нельзя! 
Да, я еще сделала подвеску к этим сережкам, но сфотографирую на днях, сегодня леньки просто))


А это тоже по Аниной схеме сережки и треугольник, тоже яркие, необычное, треугольные. Геометрия из бисера, короче))))

8 комментариев:

  1. Нина, какая красота, какое буйство красок!!! И как раз первый комплект, на мой взгляд, именно для 40-летней барышни с любыми фигурой, осанкой и самооценкой самое то!!! Так и представляю себе что-то в стиле сафари или милитари и для того, чтобы цеплять взгляды, акцент - этот комплект. Супер! Бомба, конечно, в одну воронку дважды не падает, но испытаю судьбу обязательно, если будет такой ПИФ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо солнышко! Ты так быстро написала комментарий! Я же только опубликовала сообщение)))) Но мне приятно, что тебе нравится! А ПИФ будет обязательно! Я так решила и так будет!))) Так что на днях обязательно!

      Удалить
  2. Ааа! Я понимаю, отчего тебя порвало!!! В этом цвете столько энергии! Она рвётся наружу, бьёт ключом!
    В голове сразу возникли давно забытые слова: апачи, Гойко Митич, Чингачгук - Большой Змей... Так давно шли эти фильмы! А как врезалось в память... Я даже не знала, что они в моей голове застряли...
    И, несмотря на то, что голубой цвет - мой любимый, именно 1-й комплект нравится невероятно.
    Я вначале тоже представила таких себе хиппи, детей солнца, молодёжь... А потом почитала Олин комментарий и соглашусь с ней. Можно взять джинсы, шёлковую или х/б "разлетайку", лёгенькие сандалетки на лямочках, то это будет просто обалденно!
    ...Опять меня понесло )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ольчик! За поддержку и за то, что нравится! Мне очень приятно! А носить комплекты можно по разному. Вот только у меня решимости просто нет))), а так с удовольствием бы сама носила)))) Зачем же я тогда их делала? Я не делаю того, что-бы сама не носила)))))

      Удалить
  3. решимость надо воспитывать в себе! долго и упорно )))
    сама такая ))) ну посмотри, какое все классное, муж сказал "бомба просто"! так что не скромничать и носить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, добрым людям ничего не жалко))) Отдам в добрые руки часть)))) А вот треугольники сережки - мои. Они такие.... любимые стали))) Спасибо Ириш, я постараюсь в себе уверенность конечно воспитывать, но в 40 лет по-моему бесполезно((((

      Удалить
  4. Ниночка, заходи за наградой ;) http://lyolychik.blogspot.com/2013/09/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо огромное! Обязательно зайду и заберу свою награду!

      Удалить