среда, 25 декабря 2013 г.

Геометрия бисера №3

Zig Zag bangle/Зиг заг браслет
Уже давно я засматривалась в блогах на такой браслет. Сколько смотрела, искала, но как его делать не могла найти. Пока случайно не нашла на фейсбуке Kate McKinnon’s - Contemporary Geometric Beadwork. Я пропала))) Она такое вытворяет с делики! Ням просто)) Мой браслет конечно не такой красивый как она делает, но поймите меня правильно - я только учусь))) Да и если честно - никому не дам))) он такой необычный и классный! Ну может правда еще один сделаю, из более крупного бисера, ну, так, попробовать просто))


Сделан как вы поняли из делики фирмы Миюки, 11 размера. Использовала 3 цвета:  бородово-сиреневый ирис, малиново-розовый и с серебряной линией внутри, но тоже приблизительно такого же оттенка.

Намучалась я конечно с ним знатно - переделывала ровно три раза)) Сначала не ту нитку взяла, потом оказалось что когда сплела 10 рядов он вообще на мою руку перестал налазить (если вы заметили он сплетен вкруговую, без застежки), поехала я с ним на выставку к подруге... она такая худенькая как тростинка прям, ну вот на ее руку он тоже еле налез.. Полностью распустила и начала по новой плести... ну и тут как полагается сделала ошибку в третьем ряду... пришлось опять сначала начинать. Но зато теперь.. Я уже надумала сделать еще один такой же только с рисунком ярким, желто-оранжево-красно-черным, ну летним короче)))

10 комментариев:

  1. Ой, красота какая)))
    И это же надо иметь столько терпения, чтобы несколько раз переделывать...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюш. Да, я уже все бросить хотела, но гордость не дала бросить)) Теперь вот ждет когда я его выгуляю, думаю как раз на НГ ему повезет))

      Удалить
  2. Начинала, распускала, начинала, распускала... Голова кругом... Зато мастерство оттачивала ;)
    Я такие браслеты не встречала. Может их от того так редко делают, что, ну как минимум, сложно угадать с размером. А уж о технике вообще молчу...
    Зато самый-самый эксклюзивный эксклюзив ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, зато теперь с закрытыми глазами могу сплести точно такой браслет)))
      А насчет самый-самый эксклюзивный... Наверное))) Судя по тому что отзывов немного, то и нравится не всем))) И носить его тоже не все согласятся)) А мне он очень нравится! Не знаю почему, но прям млею)) Наверное просто потому что плела именно для себя?))

      Удалить
    2. Знаешь как бывает, когда в моду входит что-то новое. Вначале смотрят и думают: "что это, как это?.." Потом видят вещь на одном, втором человеке и и идёт реакция "о, а это интересно смотрится с этим...или если одеть вот так..". А потом как волна, все хотят именно этого ))
      Так что ты можешь стать законодателем моды ;)

      Удалить
  3. Что значит, отзывов немного!
    Я пришла с самым главным отзывом!
    БОМБА !
    Я темный лес, даже не знала, что такое бывает )) мало того что эксклюзив ручной работы,так еще и красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириш!
      Да честно говоря мне все равно как-то мало или много отзывов)), ты же знаешь - все украшения делаю для себя. Вот мне нравится - и я его делаю, естественно его носить буду я))) Ну а если еще кому понравится и попросят сделать - я только за)), сделаю повтор. Просто знаешь как собрать статистику по изделию? Стоит или нет делать повторное изделие (может в другой цветовой гамме например) - вот из отзывов и видно))) Так что скорее всего он будет в одном единственном экземпляре, как Оля и сказала - эксклюзивный)))

      Удалить
  4. Здравствуйте. Не могли бы вы мне подсказать, где найти схему плетения этого прекрасного браслета? Сколько бы я ни искал, везде неудача. :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Дмитрий. К сожалению схемы у меня нет, но есть могу поделиться ссылкой на ютубе, там есть мк, как плести такой браслет. Единственное - плести его лучше всего из делики, и только из нее)) Круглый бисер не подойдет. https://www.youtube.com/watch?v=k3cLFvltf-s - вот ссылка. Там на английском, но если плели уже, то все понятно и так)))

      Удалить